LSN Messenger
Москва, 09.10.2025, 16:01

Каким законом урегулируется данный момент.

Вопрос №24775191 из г. Москва
опубликован 09.10.2025, 16:01
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста законно ли оплачивать вывоз ТБО по двум адресам? Каким законом урегулируется данный момент. Имеется квартира, в которой прописана и загородный дом в соответствии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Прочтите по этому вопросу здесь:

epp.genproc.gov.ru

09.10.2025, 16:14
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Квартира так же в собственности

09.10.2025, 16:02

Собственность - бремя, платить всюду!

09.10.2025, 16:03

Закон один - о мусоре, ПП РФ имеется, србственник платит за все обьекты.

09.10.2025, 16:03

Здравствуйте, оплата вывоза ТКО регулируется Жилищным кодексом РФ, в частности статьей 154, которая определяет состав платы за жилое помещение, и Федеральным законом № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", где статья 24.7 обязывает заключать договоры на оказание данной услуги с региональным оператором.

09.10.2025, 16:03
Оценка автора вопроса:

оплата вывоза ТКО регулируется Жилищным кодексом РФ

09.10.2025, 16:20

ст 210 ГК РФ и 154 ЖК РФ и 89 ФЗ в помощь

09.10.2025, 16:48

Законно, т.к. расчёт идет по количеству зарегистрированных, а если нет таковых, то на собственников начисляют.

09.10.2025, 17:28