Пособия на ребенка до 17 лет

Могу ли я рассчитывать на единое пособие для детей до 17 лет, если я не работаю, получаю пенсию по потере кормильца до достижения детьми 14 летнего возраста?
Лучший ответ

Возможность получения единого пособия на детей до 17 лет

Ваша ситуация требует анализа с учетом всех источников дохода семьи.

Основные критерии получения единого пособия:

- Учитывается весь доход семьи

- Пенсия по потере кормильца входит в расчет общего дохода семьи

- Отсутствие работы у заявителя не является препятствием

Ваши шансы на получение пособия

Положительный ответ возможен, если:

- Общий доход семьи (включая пенсию по потере кормильца) не превышает прожиточный минимум на душу населения в вашем регионе

- Вы соответствуете остальным требованиям для получения пособия.

рассчитывать на единое пособие можете

Можете, если вы единственный родитель.