Вопрос по алиментам в твердой форме
Суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой
денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 СК РФ) и в твердой денежной сумме, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, когда взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон (пункт 1 статьи 83 СК РФ)
Можно, иск в суд- ст. 119 СК РФ
Здравствуйте. Это возможно.
Да ,может , но расчет будет из суммы прожиточного минимума в регионе проживания несовершеннолетнего. Вы указали Пермь - прожиточный в Пермском крае для детей — 15 825 рублей.
Прожиточный минимум должны же оба родителя обеспечивать ? То есть пол суммы прожиточного минимума меня обяжут выплачивать ?
Нет , могут всю .На сегодня практика идет по этому пути.
Здравствуйте, да. Это уменьшение размера алиментов.
У вас есть такое право (ст. 83 СК РФ). Подавайте в суд исковое заявление об изменении способа и порядка уплаты алиментов.
Это возможно. вполне