Курган, 09.10.2025, 22:36

Здравствуйте можно ли участнику боевых действий вернуть домой т к бабушка слепая от слова совсем и что надо сделать

Вопрос №24775704 из г. Курган
опубликован 09.10.2025, 22:36
Здравствуйте можно ли участнику боевых действий вернуть домой т к бабушка слепая от слова совсем и что надо сделать
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указываете - есть ли у бабушки - другие дети и внуки.В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 03.08.2023 года N 580 «О некоторых вопросах прохождения военной службы» военнослужащие по контракту в период мобилизации могут быть уволены в исключительных случаях, если такие случаи подтверждаются и обосновываются документально.

09.10.2025, 22:58

военнослужащие по контракту в период мобилизации могут быть уволены в исключительных случаях

Перечислите, пожалуйста, эти исключительные случаи.

10.10.2025, 06:41

Вы можете их в самом законе прочитать .Думаю это несложно сделать, тем более что автор вопроса об этом не просит.

www.consultant.ru

10.10.2025, 06:44

Это не основание для увольнения с воинской службы.

09.10.2025, 22:41

В вашем вопросе очень мало информации для достоверного ответа. УБД - это контрактник, мобилизованный, доброволец, на момент его ухода в зону СВО какое состояние здоровья бабушки было, есть ли у нее иные родственники и т.д.

09.10.2025, 22:42

Нужно доказывать что он единственный родственник и у бабушки должна быть группа инвалидности лучше первая и справка от врача что она нуждается в уходе. Тогда можно писать рапорт об исключительных семейных обстоятельствах, но не факт что отпустят.

09.10.2025, 23:01

увольнения с воинской службы. не будет

09.10.2025, 23:10