Дает ли это право на получение звания Ветеран труда Республики Бурятия
Нет, не тот орган выдал грамоту, смотрите,, например, здесь: egov-buryatia.ru
Нет, так как для оформления звания ветерана труда, необходима почетная грамота Президента РФ.
Согласно п. 2 ч.1 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N5 "О ветеранах" ветеранами труда являются лица, награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде.
Дает это право на получение звания Ветеран труда Республики Бурятия
Стаж позволяет, а вот Почетная грамота Правительства Республики Бурятия судя по всему нет, так как эта награда не имеет отношения к Почетной грамоте Республики Бурятия, которая действительно позволяет претендовать на звание "Ветеран труда Республики Бурятия"...