Могу ли банкротится через МФЦ, если на мне числиться старая машина?
Вот условия
Статья 223.2. Заявление гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке
Необходимым условием для подачи заявления является также наличие одного из следующих оснований:
1.На дату подачи заявления в его отношении окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю ввиду отсутствия имущества, на которое может быть обращено взыскание, и не имеется иных неоконченных или непрекращенных исполнительных производств по взысканию денежных средств, возбужденных после возвращения исполнительного документа взыскателю;
2.В его отношении соблюдаются одновременно следующие условия:
- основной доход составляет пенсия, в том числе накопительная, и (или) срочная пенсионная выплата;
- выданный не позднее чем за год до даты обращения исполнительный документ имущественного характера предъявлялся к исполнению (направлялся для исполнения), и данные требования не исполнены или исполнены частично;
- на дату подачи заявления отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, за исключением указанных выше доходов в виде пенсии и (или) срочной пенсионной выплаты;
3.В его отношении соблюдаются одновременно следующие условия:
- он является получателем ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка;
- на дату подачи заявления отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание;
4.Выданный не позднее чем за семь лет до даты обращения исполнительный документ имущественного характера предъявлялся к исполнению (направлялся для исполнения), и данные требования не исполнены или исполнены частично.
Ирина, полагаю можно, поскольку прошло более 7 лет с момента возбужедния ИП.
Добрый день , можете .
Да, вы можете подать заявление о банкротстве через МФЦ, если ваш совокупный долг превышает 500 000 рублей и истек срок более трёх месяцев с момента наступления обязанности по уплате долгов. Старую машину учтут в конкурсной массе, но если она не представляет значительной ценности, это вряд ли помешает завершению процедуры банкротства.
Здравствуйте. Это возможно.
Да, вы можете подать заявление о банкротстве через МФЦ
Здравствуйте! Не можете. На вас числиться имущество - автомобиль, который подлежит реализации. Вам уже написали условия в соответствии со ст. 223.2 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". И к заявлению вы прилагаете соответствующие подтверждающие документы: справки о доходах, об исполнительных производствах, об отсутствии имущества.
Вы можете подать заявление только в судебном порядке.
вы можете подать заявление о банкротстве через МФЦ и все