Вологда, 10.10.2025, 10:21

Здравствуйте, можно ли сообщить место работы должника коллекторам, указать при этом дату рождения, фио и телефон?

Вопрос №24776059 из г. Москва
опубликован 10.10.2025, 10:21
Здравствуйте, можно ли сообщить место работы должника коллекторам, указать при этом дату рождения, фио и телефон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы кредитор, то все реквизиты должника указаны в вашем договоре с ним. При заключении договора уступки права требования (цессии) можете указать дополнительные реквизиты.

10.10.2025, 10:23
Оценка автора вопроса:

Я не кредитор, просто сторонний человек) имею ли я право разглашать такую информацию?

10.10.2025, 10:25

Тогда непонятно для какой цели вам это нужно.

10.10.2025, 10:26
Оценка автора вопроса:

Закошмарить неугодного😂

10.10.2025, 10:32

не поддерживаю

10.10.2025, 10:43
Оценка автора вопроса:

Вы не имеете права распространять, личную информацию о человеке, сторонним людям и организациям! Пострадавший, от Ваших действий, может подать на Вас в суд. Или просто лицо набить!!!

10.10.2025, 11:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо, вот это и хотелось узнать)

10.10.2025, 11:12

Только по официальному запросу суда и судебных исполнителей!

10.10.2025, 11:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

10.10.2025, 17:59

Добрый день!

Если Вы являетесь кредитором и хотите, чтобы коллекторы взыскали долг с должника, то можете👆

У Вас проблемный должник, раз к коллекторам обращаетесь?

11.10.2025, 11:38
Прикреплённые файлы:
00:08