Здравствуйте, можно ли сообщить место работы должника коллекторам, указать при этом дату рождения, фио и телефон?
Если вы кредитор, то все реквизиты должника указаны в вашем договоре с ним. При заключении договора уступки права требования (цессии) можете указать дополнительные реквизиты.
Я не кредитор, просто сторонний человек) имею ли я право разглашать такую информацию?
Тогда непонятно для какой цели вам это нужно.
Закошмарить неугодного😂
не поддерживаю
Вы не имеете права распространять, личную информацию о человеке, сторонним людям и организациям! Пострадавший, от Ваших действий, может подать на Вас в суд. Или просто лицо набить!!!
Спасибо, вот это и хотелось узнать)
Только по официальному запросу суда и судебных исполнителей!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Добрый день!
Если Вы являетесь кредитором и хотите, чтобы коллекторы взыскали долг с должника, то можете👆
У Вас проблемный должник, раз к коллекторам обращаетесь?