Доверенность передоверия
Добрый день!
Передоверие полномочий осуществляется посредством выдачи доверенности новому представителю.
При этом доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, когда доверенность в порядке передоверия выдается юридическими лицами, руководителями филиалов и представительств юридических лиц.
Правовые основания:
- ст. 187 ГК РФ.
Добрый день!
Нет, поскольку в силу п.3 ст.187 ГК РФ доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена.
Правило о нотариальном удостоверении доверенности, выдаваемой в порядке передоверия, не применяется к доверенностям, выдаваемым в порядке передоверия юридическими лицами, руководителями филиалов и представительств юридических лиц.
Здравствуйте, нельзя обязательно удостоверить.
Согласно статье 187 Гражданского кодекса РФ, доверенность, выданная в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, указанных в законе. Таким образом, в большинстве ситуаций нотариальное удостоверение доверенности передоверия обязательно.
Ирина, должна быть нотариально удостоверена (ст. 187 ГК РФ)
Здравствуйте.
Нет, право передоверия должно быть оформлено нотариально. Ст.53 ГПК РФ пощаозочет заявлять устно о наличии представителя только непосредственно участником процесса, но не его представителем.
С уважением.
Нет, поскольку доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена.