Должна ли быть копия паспорта личности с которым проводили допрос по уголовному делу (убийство)
Здравствуйте, Елена. УПК РФ этого не требует. На практике, следователи (дознаватели) часто делают копии паспортов допрашиваемых и подшивают их к делу. В этом нет нарушения. В любом случае, в протоколе допроса есть графа, куда вносятся паспортные данные допрашиваемого.
Нет в законе такого требования.
А жаль, потому что следователи лживые. В двух протоколах разнятся фамилии допрашиваемых, хотя вроде как один и тот же человек.
Елена, не должна быть копия паспорта
Нет. Зачем
Просто в прокотоках почему то разнятся фамилии хотя вроде допрашивали одного человека.