Непродали энергетик в пятёрочке
Сейчас был в пятёрочке, мне не продали энергетик. Показал паспорт. Вчера 9.10.2025 мне исполнилось 18. Сегодня 10.10.2025 мне законно 18. Я объяснил это касиру но она стояла на своем что после дня рождения должен пройти еще день (то есть завтра я смогу). Директор стоял рядом с кассиром и нечего не сделал.
Лучший ответ
Это незаконно, но так как вы не зафиксировали данный факт, повлиять на сотрудников маловероятно удастся. Можете написать обращение в Роспотребнадзор по этому поводу.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Это же не нормально?
По закону, обязаны были продать.
Ответ отключен модератором
Продлили то продлили но я сам могу решить чего хочу в данный момент. Я был сонным а дома много дел по хозяйству, энергетик хотел чтобы было больше мотивациии доделать все до конца. спасибо за ответ
Хорошо бы, чтобы с дееспособностью приходила еще ответственность за свое здоровье.