Узкая дверь в подъезде
Остается обращаться в суд с Исковым заявлением, если Прокуратура бездействует. Иск подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ. Также можете подать групповой Иск.
1.Роспотребнадзор
Можно написать жалобу на нарушение прав людей с ограниченными возможностями.
2.Административно-техническая инспекция или местный орган власти.
3.Суд. Можно подать заявление о понуждении организации исполнить требования законодательства. На основании судебного решения судебные приставы проконтролируют его исполнение.
Жалобу на КОГО?!
ЖСК сам не обязан что-сооружать в МКД. Собственники помещений в МКД должны поручить ЖСК обеспечить соблюдение параметров прохода, для пользования маломобильными гражданами.
Но, как всегда, всё дело в "бабках". Так как ЖСК некоммерческая организация, то своих денег у ЖСК нет, а те, что на его расчётном счёте - это деньги самих собственников помещений в МКД. Поэтому именно собственники помещений должны принять соответствующее решение и определить источник финансирования работ.
Проблема в том, что у нас очень сложно со временем, и если бы не сложность с выходом на прогулку - мы бы не обращали внимание на мелкие неурядицы.
Тут больше проблема с соседями: глава семейства бывший чиновник первого класса из мэрии, который при номинально небольшой зп является владельцем >6000кв м недвижимости в России, и видимо, что-то в Ницце. Недавно был уволен, а его соратник посажен, но характерные вредительские замашки остались, как и подкованность в юридических административных вопросах. Например он не платит квартплату, но суды так и не смогли его принудить к чему-то.
Обязанность по организации доступной среды в МКД для инвалидов возложена на ОМСУ.
Что касается вашего обращения в прокуратуру - рекомендую позвонить и узнать судьбу обращения
Прокуратура спустила обращение в полицию (хотя раньше мы в полицию обращались) и там оно заснуло.