Могу ли я купить жилье на материнский капитал без согласия мужа, так как он находится в тюрьме сроком на 10 лет?
Ваш муж даже если бы он был отцом детей никакого влияния на материнский капитал не имеет как им распорядиться и куда потратить решаете исключительно вы.
Если вы им распорядитесь в браке и купите жильё в браке у него доля появится (хотя спорно ), зачем вам доля в квартире для него, Да к тому же ещё не отца ваших детей.
Согласие мужа на покупку жилья не нужно.
Можете
Можете. Согласие получать от мужа нет необходимости.
Согласие мужа не нужно.
Да, можно купить жильё на материнский капитал без согласия мужа, даже если он находится в тюрьме.
Согласно Федеральному закону от 29.12.2006 №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», закон не требует согласия другого супруга на распоряжение маткапиталом.
Да, можете.
Согласие мужа в данном случае не обязательно.