Как оспорить товарный знак?
Пытаться бороться в суде с правообладателем (т.е. владельцем товарного знака). Формально - у него приоритет, и требования его выглядят правомерными, при этом оснований для отказа регистрации им товарного знака в контексте статьи 1483 ГК РФ лично я не вижу, но пробуйте указать суду по интеллектуальным правам регистрацию такого товарного знака как злоупотребление правом, т.е. исключительно в целях заработка на Вас и Вам подобных, что не может считаться допустимыми в смысле статьи 10 ГК РФ.
Здравствуйте, Нина!
Нужно действовать срочно по двум направлениям: требовать досрочное прекращение товарного знака и восстанавливать группу.
Если товарный знак зарегистрирован недобросовестно на уже используемое название, подавайте в суд иск о досрочном прекращении правовой охраны по статье 1486 ГК РФ — если правообладатель не использовал знак 3 года, он может быть аннулирован. До суда отправьте правообладателю предложение отказаться от прав или продать товарный знак — если через 2 месяца согласие не достигнуто, у вас есть 30 дней на обращение в суд.
Параллельно подавайте жалобу в техподдержку ВКонтакте с доказательствами более раннего использования названия (скриншоты, архивные данные) и требованием разблокировать группу как незаконно заблокированную.
Если решите обжаловать регистрацию товарного знака, готова помочь с составлением документов.
Проверьте наличие товарного знака, совпадение названия, обозначения или начертания, класса товаров и услуг, обоснованность запрета на использование.
При выявлении необоснованности запрета потребуйте восстановить группу.
Судиться с этим человеком. Никаких иных вариантов нет. ВК правомерно заблокировал страницу, к сожалению, если ваш товарный знак не зарегистрирован.
подавайте в суд иск о досрочном прекращении правовой охраны
Здравствуйте. Нужно уметь думать наперед.
Создавайте новую.
Если товарный знак зарегистрирован недобросовестно на уже используемое название, подавайте в суд иск о досрочном прекращении правовой охраны