Категория годности при циррозе печени и диабете для контрактника
Здравствуйте.
После внесения изменений в Расписания болезней постановлением Правительства РФ от 29.08.2025 N 1314 годность к военной службе при циррозе в стадии компенсации определяется по пункту "б" статьи 59 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. И теперь при циррозе на стадии компенсации - это всего лишь категория Б, индивидуально В.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.
Ответ отключен модератором
Коллега, вы дали неправильный ответ о том, что при циррозе в стадии компенсации должны установить категорию Д. После внесения изменений в Расписания болезней постановлением Правительства РФ от 29.08.2025 N 1314 годность к военной службе при циррозе в стадии компенсации определяется по пункту "б" статьи 59 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. И теперь при циррозе на стадии компенсации - это всего лишь категория Б, индивидуально В.
С уважением Валерий Куницкий.
Ответ отключен модератором