LSN Messenger
Луганск, 10.10.2025, 20:17

Категория годности при циррозе печени и диабете для контрактника

Вопрос №24776637 из г. Луганск
опубликован 10.10.2025, 20:17
Добрый вечер! Я контрактник у меня обнаружили хронический гепатит неопределённый! Сделал биопсию диагноз хронический гепатит с исходом цирроз печени! С фабоозом 4 степени и ВРВП 2 степени! Ко всему прочему открылся диабет 2 тип на инсулине! Какую категорию годности мне поставят? Если цирроз в ст компенсации только начался а осложнения уже большие!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

После внесения изменений в Расписания болезней постановлением Правительства РФ от 29.08.2025 N 1314 годность к военной службе при циррозе в стадии компенсации определяется по пункту "б" статьи 59 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. И теперь при циррозе на стадии компенсации - это всего лишь категория Б, индивидуально В.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.

11.10.2025, 05:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо но меня интересует не параграф в расписании болезней! А точка зрения вас как специалиста в комплексе болезней!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Коллега, вы дали неправильный ответ о том, что при циррозе в стадии компенсации должны установить категорию Д. После внесения изменений в Расписания болезней постановлением Правительства РФ от 29.08.2025 N 1314 годность к военной службе при циррозе в стадии компенсации определяется по пункту "б" статьи 59 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. И теперь при циррозе на стадии компенсации - это всего лишь категория Б, индивидуально В.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом.

11.10.2025, 05:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться