Рассмотрение заявления о клевете после его передачи в полицию.
Прокуратура не занимается расследованием дел поэтому Всё верно отдали в полицию полиция должна дать оценку обоим составом преступления
не согласны с процессуальным решением -123-125 УПК РФ в помощь-лучше в суд =обязаны проверить все доводы заявления поданного вами
Клеветой, если клеветник известен, занимаются мировые судьи.
Никита, в соответствии с ч. 2 ст. 20 Уголовно-процессуального кодекса РФ уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 128.1 УК РФ, считаются уголовными делами частного обвинения. В соответствии со ст. 318 УПК РФ такое уголовное дело возбуждается в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд (мировому судье).
занимаются мировые судьи здесь