Могут ли вызвать меня на допрос
Могут, например в качестве свидетеля.Ст. 56 УПК РФ — Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний,
Могут вызвать меня на опрос
Ответ отключен модератором
Могут, конечно, Вас вызвать, Неля.
УПК РФ Глава 26. ДОПРОС....
И почему следователь даёт человеку мой адрес, у которого совершена кража.
Не имеет право, но вы не докажете, что следователь дал адрес. Он будет отрицать.
Запугивает вас вашим убийством. Прислушайтесь пожалуйста к моим словам. Не подходить на звонки домофона, не подходить к двери на звонки, вас нет дома, смартфон в режим принимать звонки только из телефонной книги, вся связь с родными, близкими, друзьями, коллегами, начальством по работе через смартфон. По улице попусту не разгуливайте. Если что непонятно, пишите здесь.
Могут, в качестве свидетеля - ответите на вопросы следователя и пойдёте домой. Потом могут вызвать и в суд - также придётся явиться и ответить на вопросы фигурантов и суда.
Следователь имеет право называть мой адрес, человеку у которого была совершена кража.
Нет. Максимум возможностей потерпевшего - узнать Ваш адрес из протокола Вашего допроса при полном ознакомлении с делом по завершении следственных мероприятий. Следователь не вправе говорить ему никаких данных по Вашей личности.
Вполне могут, не говорите лишнего и все.
P. S.
Выше ответ Адвоката должен быть ссылками на законы, но правила выборочные.
Главное использовать много букв.
Не могут о вызовут точно.
Абстрактный вопрос. Правомочия у следствия такие есть, а целесообразность этого определит следователь.
По телефону нет.
Никаких звонков.
Могут быть мошенники либо коллекторы.
Пусть повестку присылают по почте.
В качестве свидетеля могут.