LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 11.10.2025, 00:01

Возможно ли ВКС по делу КоАП? 6.1.1

Вопрос №24776813 из г. Челябинск
опубликован 11.10.2025, 00:01
Я из другого города, финансово не получается присутствовать на заседании (билеты стоят 20 т.р), произошел сюрприз с ценами на билеты на самолет, они выросли в 2 раза, не укладываюсь, еще и зарплату задержали (самозанятый). Несправедливо обвиняют. Написал ходатайство о заседании по ВКС, но походу поздно. За 5 рабочих дней до заседания. Его приобщили к делу, но ответа нет, похоже, не рассмотрели еще. В суде сказали, что по КоАП-у ВКС обычно не проводят почему-то. Пойдет представитель, но все равно есть опасения, что пойдет что-то не так. Хочется личное присутствие. Может, можно отложить заседание из-за невозможности купить билеты? Было бы прекрасно на 2 недели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алекс! Шансы на ВКС невелики, но просите отложить заседание, ссылаясь на финансовые трудности, чтобы иметь возможность лично присутствовать. Одновременное участие представителя увеличивает ваши шансы на защиту.

С уважением,О.А.

11.10.2025, 01:23
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

можно отложить заседание вполне

11.10.2025, 00:09

Подайте ходатайство в суд.

11.10.2025, 01:21

Алекс, вобще обязанность по КАС о вашем доставление в суд лежит на полиции))) поэтому я бы на вашем месте не спешил не с ВКС и представителем, а просто подождал бы и все, а потом отменил решение, если оно будет, а так суд просто вернёт материал участковому и все, будет там он дальше вас искать, в розыск подать вас нельзя, а за 1000 км врятли участковый поедем, а потом по срокам прекратят

11.10.2025, 08:59

Коллега, Вы что пишите? При чём тут КАС РФ, если рассматривается дело об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ?

11.10.2025, 09:11

Подайте ходатайство об отложении заседания. Но, если на заседании будет присутствовать Ваш защитник, суд может рассмотреть дело без вас.

11.10.2025, 09:13

Сомнительно отношусь к делу без подзащитного, однако в некоторых делах правду можно установить и так.

Мне сказали, что врятли отложат, могут все равно провести даже без представителя и меня, если подам ходатайство о переносе с действующим больничным. Не знаю. Так и не решила, наверное сама полечу

12.10.2025, 23:04