Пожалуйста я имею права позвонить в центральный округ соцзащите и попросить что б поставили код на выплату по соцконтракту

Здравствуйте подскажите пожалуйста я имею права позвонить в центральный округ соцзащите и попросить что б поставили код на выплату по соцконтракту
Лучший ответ

Да, вы имеете право позвонить в центральный орган социальной защиты (например, отдел социальной защиты населения или МФЦ) для уточнения информации о выплате по социальному контракту. Однако важно понимать, что установка кода на выплату (часто это код субсидии или целевого назначения) обычно производится после предоставления необходимых документов и заключения самого социального контракта.

Что можно сделать по телефону:

1. Уточнить статус вашего заявления или контракта.

2. Запросить информацию о необходимости предоставления дополнительных документов.

3. Попросить разъяснить, почему выплата задерживается или как ускорить процесс.

Важные нюансы:

- Телефонный запрос не может заменить личное обращение, если требуется подписание документов.

- Сотрудники соцзащиты обязаны предоставить консультацию, но не обязаны устанавливать код по телефону, если это требует верификации личности или документов.

- Рекомендуется записать дату и время звонка, ФИО сотрудника для последующего контроля.

Если отказывают в информации:

Вы можете подать письменное заявление (лично или через портал госуслуг) с требованием предоставить информацию о выплате. Срок ответа — до 30 дней.

Краткое резюме:

Звонить в соцзащиту можно и нужно для получения разъяснений, но сама установка кода на выплату может потребовать личного визита или электронного заявления. Если у вас возникли дополнительные вопросы по этой теме, вы можете задать их в форме ниже.

Вы имеете право обращаться в органы власти как письменно так и устно

Вы имеете право обращаться в органы