LSN Messenger
Сызрань, 11.10.2025, 09:18

Как правильно подать жалобу на ФКР?

Вопрос №24776985 из г. Самара
опубликован 11.10.2025, 09:18
Здравствуйте. Я проживаю в доме 39 года постройки. За последние 5 лет нам сделали капремонт внутренних комуникаций, фасада и фундамента. О том что можно заменить один вид капремонта на другой мы не знали. Ремонт крыши запланирован на 49-51 гг при том что крыша у нас шиферная и делалась в 2008 г. а максимальный срок службы шифера не больше 30 лет, т.е. капремонт максимум в 2038 году должен быть. Кмиссия жилинспекции признала крышу аварийной но капремонт переносить сроки отказывается. Как нам быть, куда писать, обращаться? Есть ли примеры заявлений обращения в контролирующие органы?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10.

11.10.2025, 09:26

Зачем?!

11.10.2025, 10:19

Обратитесь письменно в Жилищную инспекцию региона и прокуратуру с требованием пересмотреть сроки капитального ремонта крыши согласно техническому состоянию здания.

11.10.2025, 09:21

ГЖИ не занимается вопросами кап.ремонта!!!

Этот вопрос в ведении Администраций населенных пунктов в том или ином регионе РФ.

11.10.2025, 10:17

Олеся, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

11.10.2025, 09:22

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру

11.10.2025, 09:45

Прокуратура не занимается вопросами кап.ремонта.

Изменение сроков проведения кап.ремонта, замены одного вида работ на другие - это в Администрацию.

11.10.2025, 10:18