Возврат налога удержанного с заработной платы (13%)
Заявление подайте в порядке п. 1 ст. 231 НК РФ. В течение 10 дней определяется порядок возврата средств. Возврат производится на счет работника.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Смешно... Вычеты имеются, почитайте - ст. 220 НК РФ и двлее, в сети миллион страниц по теме, вычеты разные бывают
Право на возврат возникает при наличии следующих условий:
Вы являетесь налоговым резидентом РФ (находитесь в стране более 183 дней в году) и с ваших доходов уплачивается НДФЛ (13%).
Виды вычетов для возврата:
Имущественный вычет — при покупке жилья;
Социальный вычет — на лечение, образование, благотворительность;
Стандартный вычет — на детей и другие категории.
Основания нужны... Их много разных
Здравствуйте.
Удержанный налог вернуть нельзя. Можно получить налоговый вычет при наличии оснований. Например, вычет на детей, при покупке недвижимости, лекарств и т.п.
С уважением.
Смотря какой вычет вы имеете ввиду.
В зависимости об обстоятельств возврат излишне уплаченного налога производится налоговым агентом или ФНС России.