LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.10.2025, 13:12

Запрос сделан, но Эстонской пенсии нет.

Вопрос №24777183 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.10.2025, 13:12
Весной обращалась в ПФ России для оформления пенсии Эстонии. Все документы предоставила. ПФ отправил составленный формуляр в ПФ Эстонии 10,03,2025. Пенсию от Эстонии не получила. Обращалась вчера в ПФ России, сказали, что мне самой надо письменно обратиться в ПФ Эстонии, т.к. они со своей стороны всё сделали. Как мне правильно написать письмо в ПФ Эстонии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действуйте через посольство Эстонии.

11.10.2025, 13:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Грамотно составлять юридические документы, юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Выберите юриста и лично к нему обратитесь, это платная услуга, и стоит она не как ВИП вопрос. (ст. 779 ГК РФ). Но никакое письмо вам не поможет, пенсию Эстония, вам не начислит!

11.10.2025, 13:13

Почему это не начислит? Всем знакомым сразу начислили и выдали, только у меня что-то не так пошло. Почему так категорично отвечаете?

11.10.2025, 13:22

Потому что знаю!

11.10.2025, 13:25

через Консульство Эстонии.

11.10.2025, 14:03