Исчезновение исполнительного производства у приставов и возможность взыскания компенсации
Добрый день!
"И могу ли за такое с приставов взыскать компенсацию за халатную работу" - вряд ли👆
Вам надо еще доказать этот момент👆
А так пристав, скорее всего, больше 3 -лет назад окончил ИП..
Вам надо от пристава получить исполнительный лист..
Но скорее всего, он утерян уже 👆
Добрый день!
Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.
Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
К сожалению, никакой компенсации с приставов взыскать не получится.
Так время прошло. Взыскать компенсацию с пристава у Вас не выйдет.
Жалобу подать можете на имя ст. пристава только.
Здравствуйте, пусть ищут по архивам. Напишите для начала жалобу в Управление ФССП по региону.
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!