Сан. книжка. Поставили печать и сверху приклеили фото, будет ли действительна?
Ситуация требует внимательного анализа. Согласно общим требованиям к оформлению санитарных книжек, фотография должна быть наклеена до проставления печати, чтобы печать частично захватывала и фото, и страницу, предотвращая замену. Если печать поставлена поверх уже приклеенного фото, но не выходит за его пределы на бумагу, это может быть расценено как нарушение, так как фото можно заменить без повреждения печати. Однако если печать частично затрагивает и страницу, то документ, скорее всего, действителен. Рекомендую уточнить требования в вашем регионе, так как правила могут различаться. В любом случае, при сомнениях лучше переоформить книжку.
Резюме: Действительность зависит от того, захватывает ли печать бумагу вокруг фото. Если печать только на фото – возможны проблемы. Если есть частичное пересечение с бумагой – обычно считается действительным.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Сан книжка действительна.
Да
книжка действительна.
Нет, конечно!!!