Правовые основания для постоянного проживания на полевом участке ЛПХ

Здравствуйте. У меня в собственности есть участок в республике алтай. Земля сельхозназначения, ври-лпх полевая. Участок находится в 4 км от деревни. Мы с мужем проживаем на нём постоянно, но прописаны в других местах, на участке есть огород, разводим кроликов и пчёл,косим сено. Жить там по закону мы не можем, как и строить дом (сейчас есть дом на тумбах размер 3,20×4 м). Что можно сделать, чтобы законно проживать там?. Если поменять ври, то на какой? Если поменять на ври-кфх, то надо оформлять кфх или ип?
Лучший ответ

Виды разрешенного использования земельных участков в пределах различных территориальных зон определены правилами землепользования и застройки вашего города. Нудно ознакомиться с действующими ПЗЗ, картой градостроительного зонирования территории и определиться, на какой вид разрешенного использования можно поменять текущий.

Чтобы легализовать проживание на вашем земельном участке сельскохозяйственного назначения, целесообразно изменить вид разрешенного использования земли. Наиболее подходящий вариант — смена ВРИ на категорию "ведение крестьянского фермерского хозяйства" (КФХ). Такой переход позволит официально зарегистрировать КФХ или ИП и создать условия для постоянного проживания и строительства капитального жилого строения на участке.

Для легализации проживания на участке сельхозназначения с ВРИ «ЛПХ полевое» необходимо изменить вид разрешенного использования земли.

Нет такого ври КФХ

У вас полевой участок он не для строительства.....