Неприятность в парикмахерской - как избежать обвинений в порче имущества?
Вам нечего бояться - это обоснованный риск хозяйственной деятельности гостиницы. Не Вы, ни парикмахерская не отвечают согласно ст. 1064 ГК РФ ("Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред... Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.").
Пусть идут в эксплуатирующую инженерное оборудование организацию, ИП (или к себе, если сами обслуживают), и там вопрошают : "Почему упал смывной бачок у них? Кто его не проверил, не закрепил, не обеспечил безопасную эксплуатацию?".
Вы здесь не причём. Не обращайте внимание - Вы потребитель.