Как получить условно-досрочное освобождение после отказа?
Мой знакомый был осужден в 1998 г. по статья 105 часть 2 п.п а.б.е.и и статья 222 часть 2.Отбывает наказание 16-й год. В 2010 году был переведен из колонии строгого режима в колонию поселения. В феврале 2013 года подавал на УДО, в чем было отказано. Его мама инвалид 2 группы и нуждается в уходе, что было указано в ходотайстве (прилагались документы), имеет поощерения, работает, частично погасил долг, характеристика от адинистрации хорошая. Суд отказал - не стал на путь исправления. По ст. 105 дали 10 лет. Подал кассационую жалобу, ответ ждет. Когда можно подавать еще раз на УДО и что делать дальше?
Если по 105 дали 10, то сколько же по 222?
Но, не суть... Отказали в УДО - через 6 месяцев подавать снова. Обычная практика, к сожалению. Держитесь! На второй -третий раз, всё равно, удовлетворят.
Всего доброго.