Как вразумить уголовный розыск?
ваше право снимать - ст
при обжаловании -ст 10 фз..о прокуратуре.. в помощь
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да , можете и съемку вести и подать жалобы . Вы имеете право спросить у них основания такого приезда и отказаться ехать .
В данном случае действие полиции по данному факту положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства, просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных.
может вообще дверь не открывать приедут сразу жалобу Прокурору района
Здравствуйте! К сожалению, межведомственное взаимодействие на нуле. 99% что МВД и наркоконтроль не в курсе, что вас сняли с учета, из ПНД документы не поступают. Возьмите справку в нескольких экземплярах 3-4 шт., что не стоите на учете и подайте уведомления в МВД и наркоконтроль,приложив справку. На уведомлениях просите поставить отметку о вручении. Если приедут показываете справку и уведомления. Копии справки и уведомлений пригодятся для жалобы в прокуратуру.
После того как вы были официально сняты с профилактического учета у нарколога, основания для проведения каких-либо проверочных мероприятий в отношении вас со стороны полиции по этому направлению отсутствуют.
можете и съемку вести и подать жалобы