LSN Messenger
Юрга, 12.10.2025, 09:48

Подскажите пожалуйста может есть единый образец на заявление

Вопрос №24777911 из г. Кемерово
опубликован 12.10.2025, 09:48
Подскажите пожалуйста может есть единый образец на заявление
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. В нем вы излагаете ваши обстоятельства , указываете на ваши доказательства и указываете на нормы права по которым ваш иск должен быть удовлетворен.

12.10.2025, 10:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Единых образцов заявлений нет. Но вы можете поискать примерные образцы в сети интернет.

12.10.2025, 09:52

Кристина Евгеньевна, образца нет, пишите заявление в произвольной форме

12.10.2025, 09:54

Здравствуйте. Какого заявления? Образцы есть в интернете и на сайтах некоторых ведомств.

12.10.2025, 10:01

Может и есть, смотря какое заявление.

12.10.2025, 10:09

Единого образца для всех заявлений не существует. Одни заявления пишутся в свободной форме с указанием адресата и данных заявителя и просьбой по существу. К другим заявлениям законом предъявляются строгие требования.

12.10.2025, 10:10

Составляется индивидуально.

12.10.2025, 10:12

Добрый день! Уточните на какое заявление.

12.10.2025, 10:28

Добрый день, для снятия ареста и признания владельцем

12.10.2025, 10:45

Наберите в поисковике: «Исковое заявление об освобождении имущества от ареста»

12.10.2025, 10:46

Зависит от того, что за заявление

12.10.2025, 10:30

Здравствуйте.

Вы даже не указали, какое заявление нужно. Единых образцов нет ни у одного документа (только формы бланко для заполнения к некоторым документам). Есть примерные образцы, которые можно поискать в интернете и переделать под свою ситуацию.

С уважением.

12.10.2025, 10:43

пишите заявление в произвольной форме. Пишите к любому юристу на сайте

12.10.2025, 11:05

вы можете поискать примерные образцы в сети интернет.

13.10.2025, 01:23

Юридические услуги в Кемерово