Сумма выплаты участнику НИС
При увольнении по льготным основаниям (к которым относятся состояние здоровья и ОШМ) вам положены дополнительные накопления по НИС. Расчет этих дополнительных накоплений производится исходя из годового накопительного взноса на момент увольнения, количества полных лет, месяцев и дней, которые вы не дослужили до 20 лет общей выслуги, даты исключения из списков личного состава воинской части (это дата, от которой отсчитывается период недослуженных лет). То есть сумма будет рассчитана не до предельного возраста, а до момента, когда ваша общая выслуга могла бы составить 20 лет. Если вы увольняетесь раньше этого срока по льготным основаниям, государство компенсирует вам накопления, которые вы могли бы получить, если бы служили до 20-летней выслуги. Для получения выплат необходимо подать заявление в течение 3 месяцев с даты исключения из списков части. Предоставьте необходимые документы. При наличии ипотечного кредита часть средств может пойти на его погашение.
Александр Владимирович, до момента как исключат из списков в/части при увольнении
Расчет этих дополнительных накоплений производится исходя из годового накопительного взноса на момент увольнения, количества полных лет, месяцев и дней, которые вы не дослужили до 20 лет общей выслуги