Написал в СОГАЗ они прислали что никаких документов не было у них что мне делать

Здравствуйте меня зовут Вячеслав у меня такой вопрос 16 08 2025 написал заявление на выплаты СОГАЗ. написал в СОГАЗ они прислали что никаких документов не было у них что мне делать
Лучший ответ

Если СОГАЗ утверждает, что не получал ваших документов, необходимо проверить способ отправки заявления.

Если отправляли почтой — запросите трек-номер и проверьте статус доставки. Если передавали лично — запросите подтверждение приема документов (квитанцию, отметку о получении). Свяжитесь с СОГАЗ.

Позвоните в контактный центр СОГАЗа для уточнения статуса вашего заявления. Направьте официальное письмо с описанием ситуации на адрес компании и требованием о назначении страховки. Приложите доказательства отправки (чеки, квитанции, трек-номера). Если проблема не решается — направьте жалобу в вышестоящему руководству СОГАЗа. Обратитесь в ЦБР и к финансовому уполномоченному. Емли вопрос не решится, обращайтесь в суд.

Напишите вопрос точнее, с описанием. Прошлый вопрос не представляется возможным найти.

Вячеслав, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

Здравствуйте, Вы имеете ввиду что они не получили документы? Попробуйте направить повторно.

Здравствуйте! Конкретизируйте свой вопрос.

Для принятия решения СОГАЗом о выплате компенсации страховых застрахованным лицам (другим выгодоприобретателям) воинские части или военные комиссариаты оформляют документы в соответствии с Перечнем документов, утвержденным постановлением Правительства № 855.

Поэтому или воинская часть или военкомат не представил документы для выплаты.

За ними надзирает военная прокуратура. Советую обратиться туда (в военную прокуратуру) для проведения проверки, наказании виновных и восстановления ваших нарушенных прав.

Можете подать жалобу через Интернет посредством интернет-приемной Главной военной прокуратуры, вот ссылка:

gvp.gov.ru/gvp/reception

обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру

Юридические услуги в Ростов-на-Дону