Отказ работодателя продлить больничный и предоставить отпуск - как поступить?
С каких пор у вас работодатель решает вопрос о продлении больничного? Больничный выдает и продляет врач и он обязателен для работодателя как законное основание для освобождения работника от работы на всеь срок больничного..
Не вылечились. возмьите новый болничный.
Уточните ситуацию.
Больничный лист выдает поликлиника, а работодатель обязан его оплатить. Скорее всего официант не оформлен официально на работу, поэтому возникают такие проблемы.
Больничный продлевает лечащий врач, с работодателем эти вопросы вообще не обсуждаются, Вы сообщили ему о болезни - вот пусть ждет Вашего выздоровления (хоть 2 месяца можете болеть). По возвращении предъявите закрытый больничный и пусть делает что угодно. Уволить по закону права не имеет.