Колясочная кому принадлежит?
Вы, как собственник, имеете право на пользование общим имуществом не зависимо от национальности. Обратитесь для начала к УУП (вт., чт.)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Салтанат, обращайтесь с жалобой в УК, в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Жилищный кодекс РФ (ст. 36) — право собственности на общее имущество.
Гражданский кодекс РФ (ст. 247) — владение и пользование общим имуществом.
Колясочная является общим имуществом всех собственников.
Вы, как собственник, имеете равное право на использование.
Никто не может ограничить ваше право по национальному признаку.
Приватизация общего имущества является незаконной.
Вы можете обратиться в управляющую компанию, государственную жилищную инспекцию, прокуратуру с заявление о нарушении Ваших прав и незаконной приватизации.
Ну ключи у вас есть - пользуйтесь колясочной. Бабка будет скандалить - вызывайте полицию
обращайтесь с жалобой в УК, в ГЖИ.
обращайтесь с жалобой в УК, в ГЖИ