Ханты-Мансийск, 01.10.2024, 17:34

Кому принадлежит авто - кто прав и кто виноват?

Вопрос №24193311 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.10.2024, 17:34
В автосервис обратился клиент (муж) , ремонт авто. Изначально сдавал в ремонт собственник ТС (муж) , это было 02.06.2023 принимал в ремонт сотрудник который, сейчас уже уволен и акта-приема передачи у нет. Далее в июне 2024 клиент приехал (муж), сказал, что будет ремонтировать ТС, мы предоставили ему расчет ремонта, он все оплатил (приходил с женой), входе ремонта выявились скрытые дефекты, договорились оплатить после ремонта. 30.09 позвонила супруга клиента объяснила, что они разводятся, машина останется ей, она приехала с покупателем, предоставила СТС, ПТС, договор-купли продажи, ей передали авто, договорились о том, что завтра она привезет автомобиль обратно. В итоге: новый собственник поехал в ГАИ, поставил ТС на учет за один день и привез ТС обратно к нам (подписав акт-приема передачи) Сегодня 01.10 звонит бывший собственник (ее муж) говоря о том, что он ничего не продавал и ТС продали без его разрешения, что он собственник, но состоит в браке с той, что продала ТС. Как быть автосервису /кто прав/кто виноват?
Лучший ответ
Рекомендуется

Автосервису ничего делать не требуется.

01.10.2024, 17:36

Правильно ли сделал автосервис что передал авто жене клиента?

01.10.2024, 17:38

Автосервису действовать согласно договору. На сегодня есть собственник авто, потребитель услуг СТО. Разборки супругов в суде решатся, пока это слова.

01.10.2024, 17:36

Договора с автосервисом нет. Правильно ли сделал автосервис что передал авто жене клиента ?

01.10.2024, 17:37

Так это собственник ! Я про сегодняшнего клиента автосервиса. Как нет договора? А письменные доказательства, чеки об уплате денег?

01.10.2024, 17:38

В стс указан муж ( а не жена). Все равно она является собственником ?

01.10.2024, 17:41

И да, и нет.

01.10.2024, 17:43

Претензия со стороны ее мужа , что он загонял на ремонт. А жене выдали из ремонта авто. Что кроме как ему не имели права выдавать

01.10.2024, 17:44

Имеет право возмущаться, в суд иск подать и т.д.

01.10.2024, 17:44