Какой максимальный срок по возврату страховой премии?
Срок выплаты 10 дней в силу ст.22 ЗоЗПП. Вообще СК вправе просто отказать или проигнорировать и тогда В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.
Вы можете в судебном порядке потребовать:
-возврат основной суммы
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Моральный вред в данном случае презюмируется, поэтому в исках - никак не обосновывают.
Взыскивайте страховку в судебном порядке.
Добрый вечер!
Должны были выплатить в течении 10 дней👆
Если не выплатили, то претензию направьте, а потом с иском в суд👆