Могут ли в консульстве отказать в обращении за сертификатом возвращения на родину? В каких случаях?

Лучший ответ

Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию может быть отказано в оформлении по причине отсутствия подтверждения факта выдачи ранее паспорта (заграничного, дипломатического, служебного или внутреннего), взамен которого запрашивается свидетельство. Также несоответствие данных в свидетельстве о рождении или невозможность подтвердить наличие гражданства РФ у заявителя.

Отсутствие гражданства Российской Федерации у лица, подающего заявление на получение свидетельства

Неподтверждение статуса* лица без гражданства, постоянно проживающего в РФ, либо лица, признанного беженцем в установленном законом порядке.

Вы бы написали, родина у вас это что? Подробности укажите

Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию может быть отказано в оформлении по причине отсутствия подтверждения факта выдачи ранее паспорта (заграничного, дипломатического, служебного или внутреннего), взамен которого запрашивается свидетельство

В следующих случаях заявителю может быть отказано в выдаче сертификата на возвращение в Республику Узбекистан:

- сообщение заведомо ложных сведений о себе либо ложности утери проездного документа;

- несоответствие сдаваемых документов установленным требованиям (неполный перечень, неправильное заполнение).

Юридические услуги в Ташкент