Незаконные поправки в Устав СНТ и фальсификация итогов собрания
Члены правления и ревизионки отработали свой срок до июня 23-го года, написали заявления на выход,председатель их не вывел,собрания не проводил ,заставлял их подписывать документы именно под предлогом,что они обязаны это по 217 работать,затем провел незаконно собрание,без кворума,признал очное недействительным,перевел в заочную форму ,выбрал сам себя в председатели ,утвердил. устав ,который никто не видел,в члены правления и ревизионку к нему никто не пошел,заявлений не было,вывел собранием тех,кто написал заявление на выход и снова заставил их подписывать документы,сейчас снова проводит собрание и снова он 2 раз выводит членов правления и ревизионки???
Несогласные - оспаривают в прокуратуре и суде
Незаконно требовать нового собственника оплачивать долги предыдущего, это Председатель должен взыскивать долги с предыдущего хозяин через суд, ему неохота, вот он и придумал этот ход.
Идите в суд с иском, только забудьте про фальсификацию протокола, а оспаривайте только саму незаконность такого решения. Это проще.
Главный тезис иска - ни одно решение ОС СНТ не может противоречить законодательству РФ. Долги члена СНТ взыскиваются с него через суд.
Какой закон он нарушает?
Председатель должен взыскивать долги с предыдущего хозяин через суд, ему неохота, вот он и придумал этот ход и всеоспаривают в прокуратуре и суд
Добрый вечер.
Как показывает практика, полиция и прокуратура не поможет. Только оспаривать через суд, либо обращаться в прокуратуру и усиленно отслеживать ход рассмотрения вашего заявления (в случае отказа, обжаловать).
Указанные вами обстоятельство однозначно противоречат закону, нужно изучать более подробно. По поводу взыскания - за 20 лет могут взыскать, но если должник заявит исковую давность, суд удовлетворит только за 3 года.
Прошлый раз прокуратура помогла,признали его собрание,которое он проводил 5 месяцев недействительным,мы понадеялись
Если члены правления,ревизионки были избраны на 2 года по старому Уставу по 66 Закону,они обязаны теперь пожизненно работать?
Причем выбрал себя голосованием 156 из 188,хотя членов СНТ у него всего 60