Незаконные поправки в Устав СНТ и фальсификация итогов собрания

Председатель СНТ внёс поправку в Устав о том,что новый хозяин обязан оплатить все долги за старых хозяев,уже со многих выбил за 20 лет долги.Законно ли это?Также внёс поправку вУстав о проведении собраний в заочной форме,что противоречит фЗ 217,где выборы ,утверждение Устава,выдел участка точно в очной форме ,Устав также в заочной форме утвердил,никому не дав с ним ознакомиться ,сначала провел очное,на котором было 40 человек,признал его недействительным из-за отсутствия кворума и внаглую перевел в заочную форму,на котором сам себя выбрал в председатели без правления и ревизионки,никто не захотел,утвердил устав,выделил несколько участков? под ГРП для газификации.Потом приписал голоса с очного недействительного собрания в итоги собрания.Прокуратура и полиция год не реагируют на жалобы на фальсификацию протокола и на то,что председатель не имеет права один без ревизионки и правления работать
Лучший ответ

Члены правления и ревизионки отработали свой срок до июня 23-го года, написали заявления на выход,председатель их не вывел,собрания не проводил ,заставлял их подписывать документы именно под предлогом,что они обязаны это по 217 работать,затем провел незаконно собрание,без кворума,признал очное недействительным,перевел в заочную форму ,выбрал сам себя в председатели ,утвердил. устав ,который никто не видел,в члены правления и ревизионку к нему никто не пошел,заявлений не было,вывел собранием тех,кто написал заявление на выход и снова заставил их подписывать документы,сейчас снова проводит собрание и снова он 2 раз выводит членов правления и ревизионки???

Несогласные - оспаривают в прокуратуре и суде

Незаконно требовать нового собственника оплачивать долги предыдущего, это Председатель должен взыскивать долги с предыдущего хозяин через суд, ему неохота, вот он и придумал этот ход.

Идите в суд с иском, только забудьте про фальсификацию протокола, а оспаривайте только саму незаконность такого решения. Это проще.

Главный тезис иска - ни одно решение ОС СНТ не может противоречить законодательству РФ. Долги члена СНТ взыскиваются с него через суд.

Какой закон он нарушает?

Председатель должен взыскивать долги с предыдущего хозяин через суд, ему неохота, вот он и придумал этот ход и всеоспаривают в прокуратуре и суд

Добрый вечер.

Как показывает практика, полиция и прокуратура не поможет. Только оспаривать через суд, либо обращаться в прокуратуру и усиленно отслеживать ход рассмотрения вашего заявления (в случае отказа, обжаловать).

Указанные вами обстоятельство однозначно противоречат закону, нужно изучать более подробно. По поводу взыскания - за 20 лет могут взыскать, но если должник заявит исковую давность, суд удовлетворит только за 3 года.

Прошлый раз прокуратура помогла,признали его собрание,которое он проводил 5 месяцев недействительным,мы понадеялись

Если члены правления,ревизионки были избраны на 2 года по старому Уставу по 66 Закону,они обязаны теперь пожизненно работать?

Причем выбрал себя голосованием 156 из 188,хотя членов СНТ у него всего 60