Может ли быть избран председателем сын члена СНТ, надо ли вносить изменения в Устав СНТ? Можно ли нанять бухгалтером не члена СНТ?
Руслан Олегович!
Правление СНТ избирается на общем собрании членов СНТ и именно из членов СНТ!!!
Соответственно, Председателем Правления СНТ может быть только член СНТ, а не кто-либо из членов его семьи.
См. ч.1. ст. 23. ФЗ-66 "О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН"
"Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения избирается прямым тайным голосованием из числа его членов на срок два года общим собранием членов такого объединения"