Объединение групп и увеличение нагрузки на специалистов в детском саду
Здравствуйте
Заведующая не может требовать от специалистов проведения занятий в новой группе без учёта их нагрузки. Для педагогов предусмотрены льготы, в том числе сокращённая продолжительность рабочего времени и ограничение учебной нагрузки (ст. 333 ТК, ст. 47 Закона №273-ФЗ).
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Требуйте доплату за дополнительную группу.
Ваш вопрос регулируется ст 60.2 ТК РФ. В случае нарушения трудовых прав жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Приветствую. Для консультации по данному вопросу необходимо обратиться в трудовую инспекцию.
Всего доброго.