Какие нужны документы

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Год назад я прописалась в Москве у родственников (у дяди, двоюродного брата мамы и его мамы моей тёти наверное, не знаю даже кто она мне по степени родства). Так вот сын у тёти инвалид 1 группы с детства, а сейчас и его мама получает инвалидность по онкологии. Вопрос, при оформлении тётей скидки на жкх по инвалидности от меня что-то потребуется или я в этом не фигурирую?
Лучший ответ

Сведения о доходах, так как считаетесь членом семьи.

При оформлении льгот на оплату ЖКХ для инвалида в Москве ваше присутствие и документы не требуются. Льготы оформляются на основании документов самого инвалида.

Не потребуется.

При расчете компенсации по оплате ЖКУ для инвалидов учитываются доходы только тех граждан, которые проживают совместно с льготником и ведут с ним общее хозяйство. Обычно к таким лицам относятся супруги, родители и несовершеннолетние дети.

Поскольку вы являетесь дальней родственницей, прописанной в квартире, вы не считаетесь членом семьи хозяйки жилья в контексте оформления льготы по инвалидности. Скидка рассчитывается исключительно исходя из расходов и доходов вашей тёти и её сына (инвалида с детства), а также других близких членов семьи, если они есть (например, супруга).

Ваши документы не требуются, льготы по оплате положены.

От Вас ничего не потребуется. Но Ваша регистрация в квартире может привести к снижению суммы выплаты по льготе.