Соц. фонд и сохранение ПМ
СФР буде обязаны оставлять вам прожиточный минимум ля трудоспособного населения в РФ, 19 329,00 руб., т.к. в вашем регионе прожиточный минимум для пенсионеров чуть выше 18 000,00 руб.
Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 № 400-ФЗ
Статья 29. Удержания из страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии
1. Удержания из страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии производятся на основании:
1) исполнительных документов
2. Удержание производится в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе, и в размере, исчисляемом из размера установленной страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии). Исполнение требований исполнительных документов в случаях, предусмотренных статьей 9 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", осуществляется с учетом положения абзаца восьмого части первой статьи 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Чтобы пристав не списывал 100% пенсии необходимо написать заявление об оставлении прожиточного минимума.
необходимо написать заявление об оставлении прожиточного минимума.
100% пенсии никогда не удерживают, только максимум 50%
Списывать больше половины пенсии нельзя.