Как прописаться в 1/2 долю комнаты покупателю?
Скорее всего да, но могут и отказать, так как право собственности не всегда даёт право на проживание, так как мала площадь, невозможность совместного пользования и т.д. 19 кв.м./2 = 9,5 кв.м. поэтому должны зарегистрировать.
Сможете зарегистрироваться по месту жительства.
Да
Здравствуйте, Ольга, Конечно. Это ваша собственность и вы можете зарегистрироваться.
Зарегистрируют на праве собственности
Да, сможете, доля даёт такое право.
Как собственник вы вправе зарегистрироваться как постоянно, так и временно. У вас нет метров, а только доля. Определяйте с другим собственником порядок пользования жилыми помещениями и местами общего пользования, определяйте порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи. При отказе в определении порядка другим сособственником придётся решать в суде вопросы.
Долги за взносы по капремонту переходят новому собственнику, проверяйте задолженность как по взносам так и по ЖКУ, чтобы не было к вам потом вопросов.
Зарегистрироваться да. А реально жить нет