Остаточные ранения ноги

Получил на сво околочные нанения ноги, два осколка в ноге и одно на ввлет под коненом, направили в мед поту дали справку 100 и все, не госпитализировали, раны гнояться, под коленом нога не сгинаеттся до конца, что в этом случае делать?
Лучший ответ

Ситуация требует немедленного вмешательства. Наличие гноящихся ран и ограничение подвижности колена указывает на риск остеомиелита и потерю функции конечности. Ваши действия:

1. Немедленно обратитесь в госпиталь – при фурункулах, гнойных ранах нужна хирургическая обработка и антибиотики. Вызовите скорую или самостоятельно поезжайте в ближайшее военно-медицинское учреждение (госпиталь). Справка 100 (форма №100/у) лишь фиксирует факт ранения, но не заменяет лечения.

2. Документируйте состояние – фиксируйте все назначения, снимки, диагнозы. Сделайте фото ран с датой. Сохраняйте справку 100 и все медицинские документы.

3. Подайте рапорт командиру – письменно уведомите о необходимости госпитализации. Если отказывают – пишите жалобу вышестоящему командованию или в военную прокуратуру.

4. Оформляйте инвалидность – если повреждения привели к стойкой утрате функции (нераэгибание колена), после лечения пройдите военно-врачебную комиссию (ВВК) для установления группы инвалидности или категории годности. Это даст право на выплаты и льготы.

5. Получите консультацию юриста – по военным травмам положены страховые выплаты (ст. 18 ФЗ «О статусе военнослужащих»). Обратитесь к военному юристу для подачи заявления на компенсацию.

Резюме: Вам срочно нужно стационарное лечение – езжайте в госпиталь. После выздоровления – проходите ВВК и оформляйте инвалидность/страховку. Не затягивайте – гнойные раны могут привести к сепсису и ампутации.

Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Здравствуйте, Вы имеете право написать рапорт на имя командира части о том, что Вы нуждаетесь в медицинской помощи, если Вы сейчас находитесь в зоне боевых действий, если Вы сейчас находитесь дома обратитесь к военному прокурору о проведении проверки по Вашему случаю.

Здравствуйте, сталкивался с подобной ситуацией, звонили в часть родственники военнослужащего и юрист, писали Иво все возможные инстанции мотивированные жалобы. И только после этого в/с положилиив госпиталь, прооперировали, сейчас проходит ВВК

Как всегда, по любым проблемам со здоровьем обращайтесь в санчасть.