Сотрудник получил тяжелое ранение ноги и хочет уволиться, но не может из-за указа президента - как правильно уволиться?
20.05.22 подписал краткосрочный контракт на 3 мес. 6.06.22 получил тяжелое ранение ноги. 11.08.22 написал рапорт на отпуск с последующим увольнением. 12.09.22 прозванивали по поводу приказа об увольнении пришёл или нет, сказали позвоните позже. 14.09.22 пришёл приказ об увольнении, но никто не уведомил. 22.09.22 позвонили ещё раз и сказали, что приказ на вас пришёл и что приезжайте в конце месяца. 30.09.22 приехали на ВВК и что б подписать приказ на увольнение, на что нам ответили ваш приказ анулирован, мы не можем вас уволить из за указа президента от 21.09.22 об обьявлении частичной мобилизации военнообязанных лиц.
Почему до сих пор гоняют по ввк и не УВОЛЬНЯЮТ. Как уволиться?
Вам нужно пройти ВВК, если у вас будет категорию Д, то вас обязаны уволить однозначно, если по заключению ВВК вы будите годным, то с вами контракт не расторгнут.
Вас вероятно должны уволить теперь по состоянию здоровья если остались последствия ранения. Провести ВВК установить категорию Д. Однако если приказ был датой до начала мобилизации, то вас должны уволить и если вам достоверно известно, что таковой существовал. Только вот как доказать, что такой приказ был. А вы что сейчас опять реально служите в армии и находитесь в расположении воинской части. Страховые выплаты получили за ранение? А что ВВК думает по поводу вас? Понятное дело, что сейчас ВВК будут зачастую из реально больных делать здоровых с категорией Б и А.. Но если в отношении вас так поступят, то придётся вам оспаривать в суде действия ВВК. Как-то, так. Выбор только за вами.
Пока писать жалобу в военную прокуратуру, готовя иск в суд.
С уважением.
Приказ об увольнении (демобилизации), только по результатам ВВК.
Вам надо в суд идти и оспаривать действия.
Так понимаю, есть заключение ВВК, то есть можно уволиться по здоровью.
Если такого заключения нет, проходить ВВК.
Также жаловаться в военную прокуратуру.
Уволиться до истечения периода мобилизации можно только, если вас ввк признает не годным к военной службе или по предельному возрасту.
По федеральным законам вас должны уволить.
Новый контракт не заключать.
Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.