Как снова получать детское пособие после отказа из-за превышения сдд?
Обжаловать можете. Только по тексту — также откажут по этому же основанию (превышение, величина превышения роли не играет).
в судебном порядке
Светлана, у нас были случаи когда отказывали из-за превышения в несколько рублей
Ваше право обжаловать отказ, но если превышение идёт, то доказывайте обратное.
В расчет берут 12 месяцев исключая месяц предшествующий подаче.
В вашем случае только договориться с работодателем, что они отразили ваш доход в таком размере, который позволит вам попасть под выплаты. Если у вас, как вы указываете, разный доход, то размер можно урегулировать с работодателем, предварительно посчитав самостоятельно.
Оспаривать отказ в вашем случае бессмысленно, т.к. сведения берут из декларируемых доходов работодателем и только.