Заболевание алкоголизм и его лечение, а также траты на лекарства, может служить в суду как уменьшение на снижение.
Александр, будет оценивать и решать суд. "Обзор судебной практики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, а также на нетрудоспособных совершеннолетних детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13.05.2015). VIII. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов (статья 119 СК РФ)
основания перечислены в ст81 СК
Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке (действующая редакция)
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Обзор редакций СК РФ
Судебная практика по статье 81 СК РФ
Заболевание может служить основанием для снижения размера алиментов или задолженности по алиментам.
Здравствуйте Александр
Закон позволяет снизить размер алиментов с 1/4 на 1/6 если дети от разных матерей
В дополнение в обоснование ваших требований об изменении размера алиментов можно указать о помощи родителям , документально подтвердить и о лечении
Дополню вам в обоснование вашей позиции:
Выплата алиментов на 2х детей в совокупности превышает размер алиментов на двух детей, предусмотренный пунктом 1 статьи 81 СК РФ, что является основанием для уменьшения размера алиментов на каждого из детей до 1/6 доли заработка
(Обзор судебной практики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, а также на нетрудоспособных совершеннолетних детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13.05.2015) раздел
VIII)
Добрый день!
Да, заболевание может служить основанием для снижения размера алиментов или задолженности по алиментам👆
Как вариант, пройдите лучше банкротство!
Все долги спишут, кроме алиментов👆
за чем мне банкротство - это очередная трата денег, а алименты останутся ан уровне 1/4 на каждого,если мне нужно снижение алиментов!