Как правильно написать жалобу на сотрудника полиции за грубое нецензурное обращение с гражданским лицом
Рекомендую обращаться с жалобой на действия сотрудника полиции в прокуратуру (не к начальнику полиции, не в Следственный комитет, а именно в прокуратуру). Нужно подробно изложить факты и представить доказательства (указать данные свидетелей, видео или аудиозапись и тому подобное), то есть обосновать жалобу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
руководителю пишите
Напишите жалобу на имя начальника отдела полиции. или в Следственный комитет. Укажите дату, место, ваши данные, звание и ФИО сотрудника, а также все детали и нецензурные выражения.
Нина, пишите жалобу в прокуратуру в произвольной форме. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Перспектива отсутствует.
Напишите жалобу на имя начальника отдела полиции, также можно подать заявление в Управление собственной безопасности МВД по г. Екатеринбургу.
Указать дату, время, место и все обстоятельства, если есть какие то доказательства, их также можно прикрепить к жалобе.