Гражданка привлечена к ответственности за хулиганство после грубой нецензурной брани напротив детского садика - можно ли привлечь к ответственности еще и за оскорбление?

Некая гражданка начала выражаться в отношении меня грубой нецензурной бранью и оскорблять меня, напротив детского садика, где было много людей. Мной было написано заявление в полицию за хулиганство, а также в прокуратуру за оскорбление. Полиция привлекла гражданку к ответственности за хулиганство. В соответствии с ч. 5 ст. 4.1 КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. Можно ли считать, что по одной ситуации ее можно разложить на два правонарушения, вытекающих из деяния человека и привлечь ее еще и за оскорбление?
Лучший ответ

Добрый день!

Хулиганство и оскорбление - это разные составы административных правонарушений.

Ещё дополнительно не забывайте о том, что Вы имеете право взыскать моральный вред (думаю в районе тысяч 5 - 10 рублей) с той гражданки, в судебном порядке.

Да, можно и за оскорбление. Это разные действия.

Добрый день. Можно, это разные деяния