Установление факта непроживания в муниципальном жилье для снятия долгов по ЖКУ
Вы не хотите претендовать на данное жилье? Снимайтесь с регучета. Справку с другого места жительства в УК
Здравствуйте. Достаточно акта, подписанного соседями.
Ваши долги после исполнения вами 18 лет. На сайте судебного участка мирового судьи по территориальности, по адресу комнаты, посмотрите в отношении кого были вынесены судебные приказы или вынесены заочные решения, решения. За н/л оплачивать обязаны их законные представители и это прописывается в судебных актах.
Посмотрите на сайте ФССП РФ в отношении кого из зарегистрированных возбуждены исп. производства, возможно и в отношении вас тоже такие сведения уже появились.
Это невозможно на прошлое
А так просто регистрируйтесь в другом месте
Непроживание не освобождает вас от оплаты.
чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать некоторые детали. Первое: кто наниматель помещения (на кого оформлен договор соцнайма). Второе: где ваши родители? и третье: вы не обязаны платить жку за прошлые периоды, так как вы были несовершеннолетней. У вас такая обязанность появилась только по достижении 18 лет, и никто с вас не может потребовать уплаты этих долгов. Вам стоит обратиться в ук и в администрацию и решить этот вопрос.
Договор на бабушку оформлен. Живу я отдельно от родителей