Как обезопасить себя при прописке брата и его беременной жены в приватизированной квартире с целью получения ими ипотеки?
Прошу вас дать консультацию по следующей ситуации. Мой брат просит прописать его с беременной женой в моей квартире. Квартира является приватизированной. Прописать мои родственники просят с целью получения ими ипотеки. Подскажите чем я рискую в данной ситуации учитывая беременность жены брата? Сомневаюсь в их порядочности, но отказать к сожалению не могу (обещала маме). Подскажите пожалуйста как это сделать безопаснее? Заранее благодарю за помощь!
Лариса, Последствия могут быть разными, предсказать невозможно, однако могут возникнуть проблемы после рождения ребенка, т.к. сложно будет их выписать из квартиры. Заключите с ними договор найма на короткий срок.
С ув. Венер Анисович.
По сути Вы ничем таким не рискуете, кроме обязанности предоставлять им жилье в своей квартире. Когда родится ребенок, его автоматически зарегистрируют по месту постоянной регистрации матери. И потом уже снять ее с ребенком с регистрации будет довольно проблематично, если они сами этого не захотят.