Могу ли я одна приватизировать квартиру без их участия, я слышала
Прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу: имеется 2-х комнатная муниципальная квартира, в ней прописаны 3 человека (моя мать, я и мой брат - все совершеннолетние). Мать является квартиросъёмщиком. Встал вопрос о приватизации данной квартиры, так как приватизация у нас до 2010 года. Я как заинтересованное лицо хотела бы приватизировать квартиру, но мать и мой брат против приватизации. Знаю, что принудить их нельзя. Подскажите, пожалуйтса, можно что-либо сделать в данной ситуации? Могу ли я одна приватизировать квартиру без их участия, я слышала, что родственники могут отказаться от приватизации в мою пользу? Если есть решение данного вопроса, прошу Вас прокомментируйте, пожалуйста, данную ситуацию. Заранее благодарю Вас.
Квартиру Вы можете приватизировать только с согласия всех родственников, зарегистрированных в квартире. Родственники могут отказаться от участия в приватизации в Вашу пользу.